Я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18, если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф, или как 137 Ук рф

я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18 , если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф , или как 137 Ук рф

, Антон, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. То обстоятельство, что указанной Вами девушке через 2 месяца исполнится 18 ть лет никакой роли не играет. Признаков состава преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ здесь не усматривается. Однако признаки составов преступлений, предусмотренные частью 1 статьи 137 УК РФ и возможно частью 3 статьи 242 УК РФ в данной ситуации формально имеются.