Из совместно нажитого имущества две машины в кредит

Здравствуйте! Разводимся с мужем . Из совместно нажитого имущества две машины в кредит. Оформлены обе на него . За одну плачу только я и соответсвенно езжу на ней тоже только я . Он говорит что машину , на которой езжу я, забирать он не собирается . После того как выплачу кредит обещает , что переоформит ее на меня. Можно ли написать какую-либо бумагу , что после выплаты по кредиту он не может и не хочет претендовать на эту машину?

Спасибо

, Ольга, г. Ижевск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга,

Вы можете оформить все имущественные вопросы соглашением о разделе имущества или брачным договором.

Брачный договор можно заключить только до расторжения брака, соглашение о разделе — и до, и после развода. Оба документа удостоверяются нотариусом. С соглашением о разделе может быть проблема, т.к. существует принцип равенства долей супругов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы буду рад помочь.

С уважением, Андрей яКозырев