Оплата работы юриста

в январе 2020 года обратилась за бесплатной консультацией в юридическую контору. Они сказали что смогут мне помочь. в итоге я заплатила 45 тысяч рублей. теперь они просят подписывать акты выполненых работ. Я опасаюсь ,что они попросят оплачивать свои услуги дополнительно по этим актам. так ли это ?

, Виталий, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

Вы заключили с ними договор возмездного оказания услуг

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

По факту исполнения предусмотрено подписание акта выполненных работ. Однако у Вас есть право ознакомиться с данным актом, и если там будет указана сумма за услуги, которые Вы не получали-Вы можете его не подписывать и указать, что Вы не согласны.

Желательно, конечно, видеть договор и знать больше информации. Возможна эта сумма была указана в качестве аванса. Все ли услуги они выполнили?

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
в итоге я заплатила 45 тысяч рублей. теперь они просят подписывать акты выполненых работ.

Виталий

Здравствуйте!

Вас просят подписать акты о том, что Вам были оказаны услуги на определенную сумму, Вы вправе, если не согласны с объемом и стоимостью выполненных работ, подписать их, но с замечаниями, которые Вы указываете в самом акте.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде  в Екатеринбурге и по Свердловской области, Вы можете написать мне в чат.