Обще домовое имущество

Один из соседей не хочет закрывать на замок в меж тамбурную дверь. мотивируя это тем что " я не буду нарушать требования пожарной безопасности" а то что это повышает просто безопасность до него не доходит. как этому дебилу объяснить что бы он закрывал эту дверь?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если рассуждать с формальной точки зрения, то в правовом поле объяснить этому человеку что-либо просто на словах действительно будет очень сложно, надо действовать максимально формально. Для этого потребуется принять специальное решение на общем собрании собственников помещений в доме (статья 44 Жилищного Кодекса РФ) и определить порядок действий жильцов в целях обеспечения безопасности проживания. В случае невыполнения решения собрания появятся основания для понуждения его к исполнению принятого решения уже в судебном порядке, привлекая затем судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!