Как при разводе добиться определение проживания с отцом?

Как при разводе добиться определение проживания с отцом? Официального развода еще нет,но она уже строит новые отношения,приводит мужчину в однокомнатную квартиру в то время когда в ней находится ребенок. Ребенку 7 лет. В настоящее время мы проживаем раздельно. Ребенок находится 2 дня ,а то и больше у меня. С уважением ней два вечера т.к у меня нее такой режим работы. Я работаю 2 через 2.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск. Просите определить место жительства ребенка с вами. Доказывайте в суде, что ребенку с вами будет лучше. Приводите в суд свидетелей.

Статья 65 СК РФ. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно п.3 ст. 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если вы твердо намерены забрать ребенка, нужно оценить обстановку, исходя из фактических обстоятельств разработать план действий и начинать готовить судебный процесс. Такие споры относятся к категории наиболее сложных в семейном праве, спонтанно обращаться в суд не имеет смысла.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев