Жилищный вопросс

здравствуйте, подскажите пожалуйста, влияет ли на срок получения квартиры такие факторы как появление жены и ребёнка?

, михаил, с. Шахта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Следует понимать — на каком основании Вы планируете получить квартиру. По общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство и региональный власти могут оказывать помощь в улучшении жилищных условий, но для этого надо стоять на учёте нуждающихся. Есть масса различных дополнительных программ помощи (в том числе и на региональном уровне), когда помогают конкретно семьям с детьми, но при этом также надо стоять на учёте (как правило).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!