Здравствуйте; не подскажете, на каких основаниях и за что выписан штраф.на скриншоте всё видно

Здравствуйте; не подскажете, на каких основаниях и за что выписан штраф.на скриншоте всё видно.

Я не особо в этом шарю

  • 20200607_104003
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Речь идет о нарушении положений Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 01.04.2020) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», а именно статьи части 4 ст. 3.18.1 — невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции с использованием транспортного средства, что влечет влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Дата нарушения

23 мая 2020, 09:13

Статья

ЗГМ45-3.18.1ч.4 ЗГМ45-3.18.1 ч.4 — Невыполнение требований соблюдения режима повышенной готовности на территории г.Москвы

На какой документ выписан штраф

СТС 77ХТ451605

Постановление

Дата постановления

6 июня 2020

Регион

г. Москва

Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Вы привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 3.18.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, а именно невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, с использованием транспортного средства, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.