Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд о назначении алиментов в твердой сумме в размере ПМ на

Добрый день. Помогите разобраться. Вопрос по алиментам.суд вынес решение о выплате алиментов в размере 25% от всех доходов 18февраля 2020года. исполнительный лист был передан приставам,исполнительное производство возбудили 09.04.20.у бывшего супруга накопился долгза март и апрель в размере 16400,а в июне пришли алименты за май 2000. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд о назначении алиментов в твердой сумме в размере ПМ на ребенка и на неустойку на накопившийся долг,так как 2000 месяц недостаточно.приставы ничего не говорят, ну хоть по 2000,но платит же.спасибо

, Елизавета, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

09.04.20.у бывшего супруга накопился долгза март и апрель в размере 16400, а в июне пришли алименты за май 2000. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд о назначении алиментов в твердой сумме в размере ПМ на ребенка и на неустойку на накопившийся долг, так как 2000 месяц недостаточно.приставы ничего не говорят, ну хоть по 2000, но платит же.спасибо

Елизавета

В данной ситуации возможно попробовать подать заявление на изменение, установленного порядка взыскания с долей к доходу на твердую денежную сумму. Но Вам нужно понять почему приходит именно 2000 рублей, с чего именно такой размер, а также какие действия предприняли приставы для взыскания.