Может ли жена вступить в право наследования этой квартиры?

Добрый день! Подскажите такая ситуация. У жены умерли родители, родная мама и отчим (жили гражданским браком более 30 лет) у отчима была приватизированная квартира. Детей у отчима не было, есть какие-то братья но не известна их судьба. Может ли жена вступить в право наследования этой квартиры?

, Александр Ерофеев, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Гражданские супруги не наследуют друг за другом в порядке наследования по закону. При рассмотрении исков гражданских супругов о включении в состав наследников и признании прав на наследственное имущество суды исходят из того, что наследниками первой очереди могут быть только лица, состоящие в зарегистрированном браке (ч. 1 ст. 1111, п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Дети могут призываться к наследованию, если в отношении их было установлено отцовство.