Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда здоровью, в 2020 году если избиение было в январе 2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда здоровью, в 2020 году если избиение было в январе 2019

, Анастасия, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Взыскание компенсации морального вреда не имеет срока исковой давности. Поэтому можно взыскать.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат, приложив копии документов по уголовному делу. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, конечно. Иски о взыскании компенсации морального вреда сроков давности не имеют.