Аренда дома на колесах

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как правильно сдать в аренду дом на колесах (трейлер )Это лучше сделать от частного лица или ИП ? Какие нюансы ? Есть идея сдавать его на собственном участке для проживания на природе ) Спасибо

, Майя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Майя!

Надо понимать, что если Вы планируете регулярно сдавать дом в аренду и получать таким образом прибыль, то необходимо оформить соответствующий статус — предпринимателя, например (по правилам статьи 23 Гражданского Кодекса РФ без регистрации предпринимательскую деятельность осуществлять нельзя). Кроме того, не на всех участках земли можно осуществлять предпринимательскую деятельность — целевое использование земли тоже контролируют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!