Как истребовать необходимые документы у Управляющей организации?

Здравствуйте! помогите пожалуйста найти нормативно-правовую базу для следующего обращения в УК: В квитанции от ресурсоснабжающей организации за теплоснабжение и ГВС за период февраля 2019 года мною был обнаружен большой объем потребления тепловой энергии по ОДПУ на отопление и ГВС – 4948,653 Гкал. В предыдущих и последующих месяцах расход тепловой энергии значительно меньше, о чем свидетельствуют выписка объемов тепловой энергии по ОДПУ на отопление и ГВС от АО «МЭС» за период с января 2019 по декабря 2019 в Приложении к данному обращению и ксерокопии квитанций за указанный период. Руководствуясь защитой собственных интересов, с целью повышения качества коммунальных услуг, а так же руководствуясь требованиями нормативно-правовой базы РФ прошу: - предоставить архивные данные показаний ОДПУ ТП ИТП 1 и ТП ИТП 2, а также расход тепловой энергии по данным ОДПУ в расшифрованном виде; - осуществить проверку достоверности сведений указанных в квитанциях от ресурсоснабжающей организации за период с января по декабрь 2019 года, по результатам проверки сформировать отчет и направить мне в распечатанном виде; - в случае присутствия некорректных сведений в квитанциях ресурсоснабжающей организации за период с января по декабрь 2019 года, удостовериться, что данные сведения не повлияли на расчёт ежегодной корректировки платы за отопление за 2019 год отраженной в квитанции за апрель 2020 года; - в случае отсутствия ошибки в сведениях указанных в квитанциях ресурсоснабжающей организации за период с января по декабрь 2019 года, обосновать общий объем потребления тепловой энергии по ОДПУ на отопление и ГВС – 4948,653 Гкал за февраль 2019 года.

  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
, Мария, г. Мурманск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сошлитесь на следующие нормы Правил предоставления коммунальных услуг:

       В соответствии с пп. б п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила) Потребитель имеет право: получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, в том числе с использованием цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также о наличии (об отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней).
         В соответствии с пп. д п. 31 Правил Исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии