И можно ли это зделать в другом регионе, а не по месту рождения?

Хочу поменять имя сколько это будет стоить денег? И можно ли это зделать в другом регионе,а не по месту рождения?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 58).

Третьего не дано: или место жительства, или место рождения.

Госпошлина за перемену имени, выдачу свидетельства о перемене имени — 1600 р.

за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, — 650 рублей

ст. 333.26 ГК РФ.

С уважением,