Раннее не судимый, парня, как раз призвали в армию, уже сказали какие войска, и пожалуйста, такой исход

Была сделана контрольная закупка канабис 0,73гр, у обвиняемого в руках ничего не было, человек отдал долг, но сформулировали, как продажа, с того момента прошло 1,5 месяца. Дали домашний арест на 1,5месяца,что будет дальше, скажите пожалуйста. Раннее не судимый, парня, как раз призвали в армию, уже сказали какие войска, и пожалуйста, такой исход

, Елена, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Елена, здравствуйте! в соответствии со ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Сам факт наличия у человека наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность.