Как вернуть страховку, взятую с потребительским кредитом

Здравствуйте, летом 2019 я взял потребительский кредит в сбербанке, мне к кредиту навязали страховку. Можно ли сейчас вернуть деньги уплаченные за страховку?

, Александр, г. Липецк
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы имели возможность в течении четырнадцати дней отказаться от страхового договора, это предусмотрено законодательством, деньги бы вернулись на счет, теперь уже прошли все сроки и даже в случае отказа от страхового договора — его расторжения, денежные средства вернуть не удастся. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе своих клиентов

Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Действительно, т.н. «период охлаждения» прошел. Но надо посмотреть условия договора и кредита, возможно есть варианты.