Иск на судебного пристава

Добрый день. по мне было Исполнительное производство от пристава. оно закрыто. пристав в очередной раз отправила это ИП в банк наложил ареси на счета. тем самым сорвав мне сделку купли-продажи. по каким статьям я могу написать иск на возмещение ущерба?

, Давид, г. Красногорск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Давид! вред, причиненный неправомерными действиями органов государственной власти, может быть компенсирован на основании ст. 1069 ГК РФ

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы всегда можете обращаться в чат.

Давид
Клиент, г. Красногорск
спасибо. 1 часть понятна. а что делать с тем что закрытое исполнительное производство, без каких либо на то причин было отправлено в банк с изменённой датой. пример ИП 123/123/123 от ИП 17.04.2020 закрыто. но появляется в банке письмо от пристава на арест и списание сумм по ИП 123/123/ 123 ИП от 24.05.2020 ИП от 17.04.2020. в базах ФССП и судов нет никих исполнительных производст в отношении меня

По-моему это уже другой вопрос) вы можете проконсультироваться в чате по  тарифам сайта