Протокол за отсутствие самописного пропуска

Здравствуйте, на меня был составлен протокол, из-за отсутствия бумажки, где я должен был указать адреса, куда я следовал, время и т.д. Скажите, есть ли за это штраф? На мне была маска и перчатки. Протокол по 20.6.1

, Евгений, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Действительно, согласно:

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Обжалуйте протокол вышестоящему руководителю или в суд, если пропущен срок обжалования. В случае  если нарушение совершено впервые, вам могли сделать предупреждение. В суде заявите ходатайство об отмене постановления в связи с малозначительностью нарушения. Удачи.