Как восстановит паспорт без домовой книги

Здравствуйте. Подскажите как быть, потеряла паспорт, а домовой книги нет. Как можно восстановить паспорт без домовой книги?

, Алёна, г. Ставрополь
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алёна, здравствуйте!

Приказом МВД России от 13.11.2017 № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения паспорта на основании утраты (похищения) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР.

http://www.consultant.ru/cons/...

Ни домовая книга, ни выписка из неё в данный перечень документов, необходимых для восстановления паспорта, не включены.

С порядком обращения с заявлением о восстановлении паспорта в связи с утратой Вы можете ознакомиться здесь https://www.gosuslugi.ru/10052...