Жду ответа 8

Какие документы необходимы для получения пенсии за шесть месяцев вперед???????????????????????????????

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для этого нужно подать заявление о выезде за пределы территории РФ и прилагаются:

а) справка, подтверждающая постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, по форме согласно приложению N 2 с указанием даты переезда, в том числе из одного иностранного государства в другое, которая выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ.
б) справка о выполнении (невыполнении) оплачиваемой работы за пределами РФ (для выплаты пенсии по случаю потери кормильца лицам, занятым уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет) по форме согласно приложению N 3, выданная дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ. Справка о выполнении оплачиваемой работы может быть выдана компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства. ( ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ...).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,