Потеряла кошелек с деньгами, потом нашла

мама потеряла кошелек с деньгами была уверена что в магазине, ввщвалм полицию написали заявление о пропаже, вдруг она его потеряла дома и потом найдет , а заявление написано и идут разыскные мероприятия что делать в этом случае, конечно она сразу сообщит о находке, просто какая ответственность будет у нее

, юлиЯ, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Никакой ответственности не будет. Просто  пусть Ваша мам немедленно сообщит ( если найдёт его дома) об этом в полицию. Под статью 306 УК РФ эта ситуация не попадает.

Если у Вас остались  невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Обращайтесь в любое время, буду рад помочь Вам.

С уважением, Пархоменко Вадим.