Возможно ли это как-то сделать, чтоб в паспорте его убрать?

Как убрать в новом паспорте штамп о Браке и разводе?

Возможно ли это как-то сделать, чтоб в паспорте его убрать ?)

, Милания, г. Владивосток
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Согласно приказа МВД России от 13.11.2017 №851

«156. Отметка о государственной регистрации заключения брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга (супруги), признания брака недействительным или расторгнутым.
157. Отметка о государственной регистрации заключения брака (государственной регистрации расторжения брака) производится также в ранее выданном паспорте подразделениями по вопросам миграции по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, документов о заключении (расторжении) брака за пределами Российской Федерации. При этом в штампе указываются персональные данные супруга (супруги), которые у него (нее) были до вступления в брак или до расторжения брака.»

Т.Е. отметку о браке вам не поставят, а о разводе поставят в любом случае