Как восстановить документы после смерти отца?

Утеряны документы на гараж. После смерти отца не было необходимости искать документы на гараж. Сейчас решили продать гараж и столкнулись с этой проблемой. Отец умер в ещё в 2006 году. Как восстановить документы?

, Александр, г. Обнинск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

А вы принимали наследство после отца?

Закажите на сайте Росреестра или в любом Многофункциональном центре Мои документы Выписку из ЕГРН на гараж об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, узнаете, было ли зарегистрировано право собственности на отца. Также запросите Выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимого имущества. В этой выписке обычно отражается на основании какого правоустанавливающего документа собственник владеет имущество. Далее восстанавливайте документы.