Я в пролёте теперь получается со своими деньгами?

Здравствуйте. Вопрос про возврат НДФЛ. Подавала заявление на возврат 22 февраля. 15 апреля сменила место регистрации на другой район. 2 июня получено письмо от налоговой, в которую подавала заявление, об отказе в возврате налога в связи с тем, что необходимо с этим вопросом обращаться по месту регистрации.. Приём заявлений на возврат вообще то осуществляется до 30 апреля. Я в пролёте теперь получается со своими деньгами?

, Любовь, г. Воронеж
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Любовь, добрый вечер! Вы можете обжаловать данный отказ в порядке административного судопроизводства, поскольку на момент подачи заявление Вы были прописаны по соответствующему адресу.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приём заявлений на возврат вообще то осуществляется до 30 апреля. Я в пролёте теперь получается со своими деньгами?

Любовь

Любовь, добрый день! Не совсем верно. 30 апреля это крайний срок подачи налоговой декларации в которой в том числе отражается данные по имущественному вычету. Конкретно для этого года срок продлен на 3 месяца. Но для реализации возможности получения налогового вычета данный срок в любом случае пресекательным не является