Что нужно сделать для начала торговой деятельности на существующем ООО?

Добрый день!

У нас ООО, до пандемии — тур агентство. Сейчас хотим попробовать перепродавать антисептик (на изопропиловом спирте), маски и защитные экраны, перчатки, дозаторы.

В ОКВЭД есть коды коды 46.45, 46.46, 46.49, 46.90, 47.19, 47.74 и 47.75.

Я правильно понимаю, что чтобы начать — документально нам нужно только отправить уведомление в Роспотребнадзор о старте оптовой/розничной торговли?

, Дарья, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если у вашего ООО есть соответствующий ОКВЭД, то никого уведомлять не нужно.