Пределы наказуемости для женщин по ч.3 ст.205 УК РФ

Какие пределы наказуемости для женщин по ч.3 ст. 205 УК РФ, когда заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, при наличии смягчающих обстоятельств (п.и ст.61 УК РФ) и отсутствии отягчающих обстоятельств?

, Аристарх, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать ПОЛОВИНЫ максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. То есть, срок наказания не может превышать половины максимального срока наказания по ст.205 ч.3 УК РФ.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,