Добрый день! Россельхознадзор вынес мне штраф в размере 30 000р

Добрый день! Россельхознадзор вынес мне штраф в размере 30 000р. Я не успел его вовремя оплатить (надо до 60 дней а я оплатил через 70 дней) Были финансовые трудности....Теперь мне грозит ещё один штраф в размере 60 000р за несвоевременную оплату. Подскажите пожалуйста с этим ничего уже нельзя сделать??? У меня четверо детей

, Сергей, г. Ульяновск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

Вы вправе просить рассрочку оплаты  административного штрафа с учетом обстоятельств Вашей платежеспособности.

Основания приведены в ч. 2, 4 ст. 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! Повторный штраф ещё не выписан — может я могу просить должностное лицо об отсрочке первого штрафа? ( о продлении срока что ли…

Так вы же первый оплатили?