Здравствуйте скажите пожалуйста у меня долг за квартиру 52000т руб я могу взять справку о составе семьи или мне откажут?

, Маланухина Владимировна Маланухина, г. Железногорск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Наличие долга не является основанием для отказа выдаче вам справки о составе семьи, так как оне как не связана с оплатой коммунальных услуг, а  представляет собой расширенную выписку из домовой книги. В случае, если вам не выдают справку на основании задолженности, а все документы в порядке, необходимо либо обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, прокуратуру, либо подать исковое заявление в суд.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

Вам не могут отказать в выдаче справки из-за наличия долга на коммунальные услуги.