Как вернуть предоплату за не поставленный товар

Помогите - возврат денег: Я в Екатеринбурге, мне надо было купить в Красноярске пиломатериал.... Я созванивался с поставщиком, все в наличии все есть, оставалось, только обстрогать древесину. В переписке в Вотсапе я повторил запрос на пиломатериал и место доставки... Поставщик мне скинул бумажку (Накладную) где прописан пиломатериал и цена, печать и подпись ген директора (того самого с кем общался) В переписке он дал номер карты сбербанка - своей личной, я перевел туда половину - 31 т.р. вторую половину я не стал переводить, хотя он просил, товар не поставил.. Товар соответственно не отгрузил в необходимое время - Сказал что он банкротится, сделки не имеет права проводить, товар отдать не может, дал номер арбитражного управляющего - хотя на сайте арбитражного суда нет ни каких дел о банкротстве.. ИНН 2466185470 - ООО Торгпилстрой Вопрос: подскажите какой порядок действий ... как вернуть деньги ... подавать в суд на физ лицо или на компанию нужно ?

  • 33333333333333
    .jpg
  • 22222222222
    .jpg
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Помогите — возврат денег:
Я в Екатеринбурге, мне надо было купить в Красноярске пиломатериал…
Я созванивался с поставщиком, все в наличии все есть, оставалось, только обстрогать древесину.
В переписке в Вотсапе я повторил запрос на пиломатериал и место доставки…
Поставщик мне скинул бумажку (Накладную) где прописан пиломатериал и цена, печать и подпись ген директора (того самого с кем общался)
В переписке он дал номер карты сбербанка — своей личной, я перевел туда половину — 31 т.р.
вторую половину я не стал переводить, хотя он просил, товар не поставил…
Товар соответственно не отгрузил в необходимое время — Сказал что он банкротится, сделки не имеет права проводить, товар отдать не может, дал номер арбитражного управляющего — хотя на сайте арбитражного суда нет ни каких дел о банкротстве…
ИНН 2466185470 — ООО Торгпилстрой
Вопрос: подскажите какой порядок действий… как вернуть деньги… подавать в суд на физ лицо или на компанию нужно ?

Дмитрий

Вам нужно направить претензию о возврате денег в адрес ООО Торгпилстрой. Если не станут возвращать деньги добровольно, обращайтесь в арбитражный суд.

Если нужно составить претензию, представительство в суде — Вы можете написать мне в чат.