Уменьшаться ли алименты на первого ребенка

Мой муж платит алименты на ребенка о первого брака в размере 1/4 от своего дохода. Я с ним развожусь и подаю на алименты на нашего общего ребенка. Если я укажу 1/6 от всех доходов мужа, алименты на первого ребенка уменьшаться или первая жена также будет получать 1/4 от всех его доходов, тогда сколько будем получать мы с ребенком???

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Поскольку имеется решение суда о взыскании с вашего супруга 1/4 части дохода на первого ребенка, при подаче вашего заявления. вам присудят 1/6 часть. Однако необходимо обратить внимание, что уменьшение с 1/4 до 1/6 на первого ребенка должно пройти в судебном порядке также. Иначе пока не будет изменено решение суда на первого ребенка, он так и будет выплачивать по 1/4 части.

Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Желаю удачи