Если я куплю фундамент, смогу ли я оформить аренду на землю?

Добрый день. Хочу купить участок земли с незавершенным строительством (фундамент). Фундамент в собственности на Юридическом лице, земля в аренде у муниципалитета. У арендатора задолженность по аренде.

Если я куплю фундамент, смогу ли я оформить аренду на землю?

, Александр, г. Щелково
Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Вы должны  обратиться в Администрацию, дело в том, что в договоре аренды внесено Юр. лицо и даже если Вы купите фундамент, это не основание для заключения договора с Вами.

Согласна, вероятнее всего, участок предоставлен в аренду на аукционе, тогда нужно смотреть договор, возможна ли уступка.

А если учесть, что в заголовке речь шла о покупке участка, то тем более нет, право собственности на незавершённый строительством объект в любом случае не даёт исключительного права на приобретение земельного участка в собственность.