Что означает содержание выписки из ЕГРП в разделе особые отметки

Планирую приобрести земельный участок. В выписке из ЕГРП на него в разделе особые отметки значится: "Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права,

обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект

недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения

крестьянского (фермерского) хозяйства».

В разделе "Виды разрешенного использования" : "Земли сельско-хозяйственного назначения" "Виды разрешенного использования": для ведения садоводства.

Не возникнут ли проблемы для строительства дома на участке? или других проблем?

, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо обращаться внимание на вид разрешенного использования который указан не в особых отметках, а который указана на первой странице в разделе назначение участка. В особых отметках, тем более если вы заказали через ФГИС ЕГРН, могут быть ошибки, такие данные означают не совпадение данных при слиянии баз ЕГРП и ГКН в ЕГРН. Если вы закажете обычную выписку, таких записей не должно быть, возможно когда-то участок был для кфх и его перевели в садоводство. В итоге участок с категорией земли сх и назначение для ведения садоводство, должны быть отражены эти данные в первых разделах выписки на первой странице.

Всего хорошего !