Заключение контракта по 44-фз

Добрый день, провели аукцион по 44-ФЗ на закупку скоб для канцелярского степлера и самого степлера. установили условия допуска по приказу МФ РФ 126н. 1 участник предложил Китай и дал наименьшую цену, 2- Россия. Контракт заключается с 1 участниом-15% ?

, Вера, г. Пермь
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Вера! Как следует из п.1.3 Приказа 126-Н в случае, если заявка победителя аукциона содержит предложение о поставке товара, страной происхождения которого является иностранное государство (за исключением государств — членов Евразийского экономического союза) контракт заключается по цене сниженной на 15%.

В Вашем случае контракт будет заключен с победителем аукциона по цене уменьшенной на 15%.