И можно ли судиться, что бы не платить за штраф стоянку?

Здравствуйте

Ехал на работу , остановили работники гибдд, забрали машину на экспертизу , стоит уже более 15 дней на штраф стоянке , а эксперт в отпуске , что делать ?

И можно ли судиться , что бы не платить за штраф стоянку ?

, Семен Струков, г. Братск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Семен, здравствуйте. У меня есть некоторые вопросы. По каким основаниям было забрано транспортное средство. На какую экспертизу отправили сотрудники транспортное средство. Какой акт вам был выдан о том, что транспортное средство забрали. Вы были на приеме в ГИБДД? Обращались ли с каким-либо заявлением. Данное транспортное средство связано с вашей профессиональной деятельностью? Если заявление вами не подавалось, необходимо начать с заявления. За более детальной консультацией пишите в чат, будем разбираться.

Семен Струков
Клиент, г. Братск
Подкапотное пространство покрашено, менял двигатель и красил полностью машину, инспекторы дпс думажт что у меня ( карпил или по другому планка ) это как распил, толькл по перелу машины, где трогается кузов машины ( то есть пилится грубо говоря напополам ) И они подозревают что у меня планка
Никакого акта мне не выдали, забрали документы, побеседовал с дознователем, он записал все с моих слов, и сказали ждать
Транспортное средство использую что бы добираться до работы, т.к работаю за городом, и туда не общественный транспорт не ходит
Машина стоит с 20 мая на штраф стоянке, на сколькл я знаю экперт выходит с отпуска толькл в 20 числах июня, получается она ппостоит у меня больше месяца, и накапает большая сумма денег за стоянку.

Со стороны ГИБДД нарушены все нормы и правила. Никто не имеет право забирать автомобиль без какого-либо акта, вам должна выдаваться копия такого акта. Вы не только не должны платить за штрафстоянку но и имеете право на получение упущенной выгоды, в связи с дополнительными затратами.