Страхование объекта недвижимости я оформила, а вот жизни нет, думаю что это не обязательно

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу страхования жизни на второй год ипотечного кредита, это обязательно ? Страхование объекта недвижимости я оформила, а вот жизни нет, думаю что это не обязательно. Ипотека в Сбербанке

, наталья, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Можете не страховаться, но ставка по кредиту может вырасти. Условия указаны в Вашем кредитном договоре