Меня избили пятеро человек, у меня сотресения головного мозга, на следующий день мою подругу несавершенно летнию тоже избили эти же самые люди, как можно на них правельно подать в суд

, Дмитрий, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Дмитрий, здравствуйте. Для начала Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы по фату нанесения Вам телесных повреждений. В ходе материала проверки Вам будет назначена экспертиза по вопросу установления вреда здоровью, если таковой имеет место быть. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с этих лиц. Но обращение в полицию в данной ситуации обязательно.