Проживание без прописки

соседи купили квартиру, живут двое, а прописан один, естественно коммунальные платежи (вывоз мусора, капремонт и т.д. приходят на одного, но ведь второй пользуется всеми услугами, а не платит. насколько это правомерно и где найти управу на таких наглецов?

, Галина, г. Щекино
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Плата за капремонт рассчитывается исходя из площади помещения, а не от количества проживающих. Вывоз мусора в зависимости от региона — в некоторых регионах тоже от площади.

Если квартира оборудована приборами учёта, то в зависимости от количества проживающих может рассчитываться только вывоз ТКО (и то, как я указала, не всегда). Если ВАс ситуация беспокоит, можете обратиться в свою УК, они вправе составить акт. Но это будет иметь смысл только в том случае, если в действительности от количества зарегистрированных лиц зависят какие-то платежи.

Галина
Клиент, г. Щекино

спасибо