Незаконная организация детского лагеря физическим лицом

Сосед по дачному участку организовал нелегальный детский лагерь. Никаких документов нет. Условий для содержания детей никаких. Родители отдали детей под "честное слово". После нашего заявления в полицию лагерь закрыли. Детей под протоколы вернули родителям, организатор на свободе. Хотелось бы знать, какая ответсвенность предусмотрена за такое правонарушение для организатора (физ. лицо, не ИП) и для родителей (если вдруг местная полиция попытается спустить дело на тормозах). возможно ли привлечение организатора к уголовной ответственности? тем более, что тот обучал на своём участке детей обращению с оружием (!). Или только административная?

Уточнение от клиента
и все это в период карантина!
, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! К административной ответственности привлекут, штраф до 1 млн руб

Второй — Федеральный закон от 16.10.2019 № 338-ФЗИсточник:

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Наталья Евгеньевна
Клиент, г. Челябинск
большое спасибо. но есть ли ответственность для родителей, т. к. они знали, что лагерь нелегальный (это есть в моем первом вопросе)

Да, по ст 5.35 КОАП их можно привлечь к ответственности