Имею ли я (жена)право отказаться от машины?

Здравствуйте Подскажите как правильно поступить. Муж погиб на работе. Наследниками остались жена, 2 несовершеннолетних ребенка и оба родителя мужа. В наследстве осталось 1/4 дома и две машины легковая и грузовая. Родители хотят забрать легковушка машину и отказаться от всего другого наследства в пользу детей. Как правильно поступить. Имею ли я (жена)право отказаться от машины?

, Елена, г. Новосибирск
Инесса Арутюнян
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Пусть родители мужа перепишут их часть имущества на ваших детей, после чего оформите дарственную на машину или продайте ее родителям за символическую цену (для договора) и все. Можно сначала написать расписку обоим сторонам (у нотариуса).