Кредит взят 21.05, заявление отправила 26.05

Добрый день. Написала заявление на расторжение страховки, письмо было отправлено через почту. Но в срок 14 дней не успевает к ним прийти. Могут ли они мне отказать в возврате. Кредит взят 21.05,заявление отправила 26.05

, яна, г. Новосибирск
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая  Яна

Вы все правильно сделали и уложились в срок. Письмо, которое отправлено в течение 14 дней считается отправленным в срок. Если понадобится помощь на платной основе, пишите в чат

 уважением Дмитрий Юрьевич

Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Яна, в соответствии с «Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями от 1 июня 2016 г., 21 августа 2017 г.)» при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. В соответствии с вышеизложенным отказаться от страховки и вернуть за нее деньги вы можете в течении 14 дней с момента заключения договора страхования. Срок Вы не пропустили, датой подачи заявления в Вашем случае будет считаться дата почтового отправления 26.05.2020 г. ( храним почтовую квитанцию).