Нам положена выплата с 3 до 7 лет?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я и мой муж не работали официально последний квартал 2019 года, так как переходили на новую работу. С января 2020 года устроились официально. Младшему будет 7 лет 08.06.2020года. Нам положена выплата с 3 до 7 лет? В категорию малообеспеченных мы входим.

, кристина, г. Борисоглебск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Положена, но вам нужно подтвердить средний доход семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.