Я скинул другу интимные фотографии своей подруги, а он их показал ей в компании её друзей, фото он удалил

Я скинул другу интимные фотографии своей подруги, а он их показал ей в компании её друзей, фото он удалил, перед подругой извинился, с того момента прошло 8 месяцев мне 14, ей тоже.Могут ли выдать моим родителям штраф по 5.35 коап?

, Антон, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Ваших родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КРФобАП, так как им самим больше 18 ти лет. Кроме того, Ваш знакомый, который демонстрировал фотографии интимного характера в среде несовершеннолетних, если ему уже исполнилось 16 лет, может стать субъектом преступления, предусмотренного статьей 242 Уголовного Кодекса РФ (при условии что указанные фото будут признаны имеющими порнографический характер).

Антон
Клиент, г. Москва
А какой срок давности у 5.35 коап?

Прошу прощения, я изначально дала информацию в старой редакции. В статье 4.5. КРФоб АП указано, что строк давности по ст. 5.35 — один год.