Муж инвалид есть ребенок но муж постоянно обзывает лает и

Муж инвалид ,есть ребенок ,но муж постоянно обзывает ,лает и говорит не очень приятные слова в мою сторону .Хочу розвод но квартира вместе нажитая и есть опасения того что мужу оставят квартиру ,а меня выселят с ребёнком на улицу ,а тем хуже что станут на его стороны и с меня ещё будут снимать налоги

, Юля,
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

После расторжения брака в том случае, если Вы с бывшим мужем на найдете общий язык о судьбе совместно нажитой квартиры (размен) — будет спор о разделе совместно нажитого имущества (квартиры). Вам причитается 50%. В том случае, если квартира остается за бывшим мужем, то он обязан будет выплатить Вам 50% рыночной стоимости квартиры.

Кроме того при разделе в суде имущества учитывая, что у Вас несовершеннолетний ребенок к участию в деле будет привлечен Орган опеки и попечительства (Муниципалы) — которые будут защищать в том числе имущественные интересы несовершеннолетнего, поэтому Решение будет принято в том числе и с учетом интересов ребенка.

Вот если бы муж являлся единственным собственником — тогда да, возможно было бы выселение, а так Вы фактически два собственника только, как я понял из вопроса, без определения долей.