Раздел дома, построенного на деньги, с проданной квартиры, которая была подарена одному из супругов

Здравствуйте. Будет ли дом, построенный на деньги с проданной квартиры, которая была подарена одному из супругов, считаться совместно нажитым имуществом? Как этот дом будет делится при разводе?

В браке жена получила в дар – квартиру. Вскоре ее продали и на деньги с проданной квартиры построили дом. Муж без согласия жены оформил дом на себя.

В доме прописана одна жена. Теперь дело идёт к разводу. Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В браке жена получила в дар – квартиру. Вскоре ее продали и на деньги с проданной квартиры построили дом. Муж без согласия жены оформил дом на себя.

В доме прописана одна жена. Теперь дело идёт к разводу. Спасибо

Михаил

в данной ситуации сложность в том, что дом оформлен на супруга и Вам придется оспаривать данную сделку, а для этого нужны основания. Думаю, что с большей вероятностью будет раздел в 1/2 на каждого.