Здравствуйте, я житель ЛНР сделал Паспорт РФ, прошло более трёх месяцев и я решил сделать временную

Здравствуйте,я житель ЛНР сделал Паспорт РФ,прошло более трёх месяцев и я решил сделать временную регисрацию,на завтра я записался в МФЦ подать паспорт на регистрацию,мне нужно за ранее оплатить штраф за то что у меня не было регистрации пол года,если да то где?

, Антон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте, я житель ЛНР сделал Паспорт РФ, прошло более трёх месяцев и я решил сделать временную регисрацию, на завтра я записался в МФЦ подать паспорт на регистрацию, мне нужно за ранее оплатить штраф за то что у меня не было регистрации пол года, если да то где?
Антон

Заранее платить штраф не нужно.

Если в отношении вас будет составлен административный протокол, а затем будет вынесено постановление, в котором будет указано, что вы виноваты в таком-то нарушении, тогда, в случае согласия с нарушением вы обязаны заплатить штраф.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте, я житель ЛНР сделал Паспорт РФ, прошло более трёх месяцев и я решил сделать временную регисрацию, на завтра я записался в МФЦ подать паспорт на регистрацию, мне нужно за ранее оплатить штраф за то что у меня не было регистрации пол года, если да то где?
Антон

Заранее платить штраф не нужно.

Если в отношении вас будет составлен административный протокол, а затем будет вынесено постановление, в котором будет указано, что вы виноваты в таком-то нарушении, тогда, в случае согласия с нарушением вы обязаны заплатить штраф.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!