Как разделить имущество супругов нажитое в браке, брак которых разорван?

Составьте проект соглашения о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут. Супруги желают включить в соглашение следующее имущество:

- автомобиль, подаренный мужу родным дядей на свадьбе путем символического вручения ключей (документы о передаче в собственность мужа машины по договору дарения были оформлены за два дня до свадьбы);

- квартира, приобретенная в период брака на имя жены путем заключения договора долевого участия в строительстве (до настоящего времени дом в эксплуатацию не сдан, право собственности на квартиру не оформлено);

- квартира, приватизированная в период брака в следующих долях: супругу – 1/3 доли в праве собственности, супруге – 2/3 доли в праве собственности;

- гараж, построенный супругами во время брака, в гаражно-строительном кооперативе;

- пианино, приобретенное в период брака для несовершеннолетней дочери;

- шубу норковую, подаренную супругом жене на десятилетие брака;

- холодильник «Индезит», приобретенный в период брака в кредит (кредит брала супруга, выплачено только половина суммы кредита).

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Предметом  соглашения о разделе имущества может быть только совместно нажитое супругами  имущество. Данное соглашение должно быть нотариально заверено. Пример данного соглашения Вы можете посмотреть по ссылке: https://lawrecom.ru/soglasheni...

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,