Как будут разделяться долги у супругов,которые расторгли брак?

Мы с мужем, расторгнув брак, пришли к соглашению о разделе общей совместной собственности. Единственное, в чем у нас остались сомнения - это в порядке раздела долгов. Помогите нам составить соглашение о разделе обязательств, с учетом того, что обязательства у нас следующие:

- долг супруга в размере 100000 руб. по кредитному договору, денежные средства по которому пошли за оплату моей пластической операции;

- долг супруга по кредитному договору в размере 50000, денежные средства по которому пошли на оплату совместного отдыха;

- мой долг в размере 50000 руб. перед моей мамой (деньги были истрачены на семейные нужды, с момента заключения договора займа прошло 4 года);

- наш общий долг в размере 10000 руб. за вред, причиненный их общим сыном 10 лет;

- долг супруга в размере 10000 руб. за невыплаченные алименты ребенку от первого брака;

- долг супруга в размере 10000 руб. за проигрыш в карты.

, Татьяна, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток!

Помогите нам составить соглашение о разделе обязательств, с учетом того, что обязательства у нас следующие:
А как Вы их хотите разделить? в каком соотношении? У Вас есть понимание в данном вопросе? Если согласие нет, то насильно принудить к заключению такого соглашения не получится, только путем раздела совместно нажитого имущества в виде долгов в суде.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.