Можно ли избежать лишения прав категории В?

Здравствуйте,чем грозит управление мотоциклом в алкогольном опьянении без категории а? У инспекторов гаи нет видео что за мной ехали, а есть только то что я выхожу с него.

Можно ли избежать лишения прав категории В?

, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! За управление любым транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более подробные консультации с изучением составленных протоколов и перспектив судебных решений возможно заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!