Был лишен прав, анализ за наркотическое опянение, потом на след день как машину забирал со стоянки повторно, и вот опять через 10 мес повторно

был лишен прав, анализ за наркотическое опянение, потом на след день как машину забирал со стоянки повторно, и вот опять через 10 мес повторно... что меня ожидает в суде?(((

, юрий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ —

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей —
наказывается
штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет.

Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Юрий!

Так как ранее вы уже были привлечены к административной ответственности и решение вступило в законное силу, то при повторном нарушении вас привлекут по ст. 264.1 УК РФ.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С Уважением,

юрист Фурса Н.Ю.