Документ подтверждающий мат обеспечение ребенка

Здравствуйте! Хочу подать документы на получение гос пособия , детям до 7 лет. Я не в браке, имею 2 детей. С первым ребенком а являюсь од матерью, у второго есть отец. В данный момент не проживаем с ним. Какой документ мне нужно получить , с указанием ежемесячной помощи от отца, для определения общего дохода моей семьи. Или в таком случае нужно подавать на алименты ? Отец обеспечивает мат помощь.

, Александра, д. Бахчисарай
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

.

Какой документ мне нужно получить, с указанием ежемесячной помощи от отца, для определения общего дохода моей семьи. Или в таком случае нужно подавать на алименты? Отец обеспечивает мат помощь.

Полагаю,  что вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Данный договор вы представите в органы социальной защиты.  В данном соглашении вы определите основные положения, сумму ежемесячных платежей,  которая не должна быть менее установленной в законе.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.