У меня есть военный билет рф категории б ограничено годен Могу ли я служить в другой стране к примеру США

У меня есть военный билет рф категории б ограничено годен

Могу ли я служить в другой стране к примеру США

, Александр, г. Москва
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для поступления на службу в армию США необходимо гражданство или наличие Грин карты, так же можно попробовать попасть на службу по программе MAVNI, но для этого необходимо прожить минимум 2 года легально на территории США. Требования к категории годности устанавливаются следующим документом: Армейские Правила 40-501, Стандарты Медицинской Пригодности (AR 40-501, STANDARDS OF MEDICAL FITNESS) но итоговое решение о пригодности к службе будет вынесено медкомиссией.